Суббота, 2024-04-27, 8:34 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Новости сайта
» 2007 » Март » 1 » "Фактор Гвардии"
"Фактор Гвардии"

Андрей Турчак: «Фактор Гвардии уже работает. В рамках этого эксперимента мы готовимся принести «Единой России» дополнительные голоса молодежи на региональных выборах в марте. И готовимся - к федеральным в декабре».
В Центральном Штабе МГ завершилась пресс-конференция, где журналистам рассказывали об участии организации в региональных выборах 11 марта.

С журналистами общались член Президиума Генерального Совета, Координатор молодежной политики ВПП "Единая Россия", член Координационного и Политического советов ВОО "Молодая Гвардия Единой России Андрей ТУРЧАК, член Политического Совета, руководитель Управления политической работы, заместитель начальника Центрального Штаба "Молодой Гвардии" Андрей САФРОНОВ, член Политического Совета, начальник Федерального Предвыборного штаба "Молодой Гвардии» Роман РОМАНОВ и член Политического Совета, заместитель начальника Федерального Предвыборного Штаба "Молодой Гвардии" по контрпропаганде Андрей ТАТАРИНОВ.

Андрей Турчак рассказал, что в 14 регионах в списки партии «Единая Россия» включены 80 молодых кандидатов в возрасте до 28 лет. Из них 23, по подсчетам руководства МГ, находятся на проходных местах.

Дальше речь зашла о молодогвардейских предвыборных штабах, работающих в 6 регионах - Санкт-Петербурге, Псковской, Ставропольской, Самарской, Томской и Орловской областях. Собственно, это проект и получил название «Фактор Гвардии».

Андрей Турчак: «Для нас «Фактор Гвардии» - это эксперимент. В его рамках мы готовимся к выборам в декабре 2007 года. Задача - обеспечить дополнительный процент к тому, на который рассчитывает партия, за счет осмысленного голосования молодежи». Отвечая на вопросы журналистов, Турчак назвал и размер «молодежного бонуса», на который «Единая Россия» может рассчитывать, благодаря работе молодогвардейских штабов - до 5 «экстра-процентов».
Роман Романов: «В предвыборных штабах МГ нет «наемных бойцов» - профессиональных политтехнологов. В них работает только наш политактив. То есть люди работают за идею. И в этом наше преимущество!».

Андрей Татаринов: «В ходе этой кампании мы вышли на новый уровень: работаем наравне со всеми остальными федеральными партиями в качестве автономного субъекта выборов. Естественно, это нравится не всем. Отсюда - масса провокаций, с которыми приходится сталкиваться нашим активистам.

Наши основные соперники - «Справедливая Россия» и СПС. Противодействие с их стороны нас отнюдь не расстраивает. Напротив, мы расцениваем его как признание».

Татаринов привел ряд конкретных примеров недобросовестной борьбы против МГ, ведущейся оппонентами. К ним были отнесены провокация старопольского мэра Кузьмина в Минеральных водах, поджог молодогвардейского штаба в Вологодской области, угрозы организаторам митинга со стороны администрации мэра Тархова в Самаре:

"Сегодня в 10 часов нам позвонили из Самары. К нашему молодогвардейцу, председателю студсовета пришли домой с угрозами, чтобы он не выводил завтра митинг в защиту Самарского Муниципального Института Управления. Угрожавший человек - представитель мэра города - господина Тархова, справедливоросса. Этот человек представился как старший лейтенант милиции и сказал, что заведено дело на нашего гвардейца, организатора митинга, и делу дадут ход, если студенты будут возмущаться. Мы получили сегодня из Самары диктофонную запись, в которой справедиворосс говорит: «Власть сменилась, и вы должны быть лояльный новой администрации...». Это полицейщина со стороны «Справедливой России»".

Итог пресс-конференции подвел Андрей Сафронов: «Мы - первые, кто начал привлекать молодежь на выборы не только в качестве «ног» или «пехоты», но - осмысленно».

Просмотров: 753 | Добавил: molgvardia | Рейтинг: 0.0 |
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика